Su carrito de la compra
0
$0.00 Dólares US
0.00 Colombia Pesos
Pulse aquí para seleccionar la moneda de su país
  1. Buscar
Aspirina Bayer Baja Dosis 81mg (365 tabletas) régimen diario para el Corazón

Bayer Aspirina Baja Dosis 81mg

400 81 mg Tablets

Régimen diario de aspirina en baja dosis para el corazón.
Agregar al Carro de Compras (Servidor Seguro)
Moneda corriente Cada uno Agregar
US Dólares $41.00
Colombia Pesos 125,952.00

Nuevo! Tabletas mas Pequeñas Fáciles De Tragar! Régimen de Aspirina Baja Potencia Liberación Prolongada Aspirina de 81 mg Aspirina Cubrimiento de Seguridad Diseñada para disolverse en el intestino delgado, no en el estomago Recomendada por Doctores para un Régimen de Aspirina El cubrimiento intestinal en el Régimen de Aspirina Bayer le permite a la tableta pasar a través del estomago hacia el intestino antes de que se disuelva, ayudando a proteger contra un rebote estomacal. Especialmente diseñada para personas en un régimen de aspirina, o como sea indicado por su doctor. El Régimen de Aspirina Bayer para Adultos Baja Potencia 81 mg contiene un cuarto de la medicina en la tableta de aspirina potencia regular permitiéndole a usted tomar en forma mas conveniente la dosis recomendada por su doctor. Cubierta en forma segura para ayudar a proteger su estomago. Aspirina Bayer Pura adentro Libre de cafeína y muy baja sodio. Debido a su acción demorada, El Régimen de Aspirina Bayer para Adultos Baja Potencia 81 mg no va a proveer alivio rápido a los dolores de cabeza, fiebre u otros síntomas que necesitan un alivio inmediato. Instrucciones: No exceda la dosis recomendada. Ingredientes: Ingredientes Activos: en cada tableta: Aspirina (81mg - Alivio para el dolor) Ingredientes Inactivos: Oxido de Hierro Negro, Oxido de Hierro Café, Cera Carnauba, Corn Starch, D&C Yellow 10 Aluminum Lake, FD&C Yellow 6 Aluminum Lake, Hypromellose, Methacrylic Acid Copolymer, Polysorbate 80, Powdered Cellulose, Propylene Glycol, Shellac, Sodium Lauryl Sulfate, Talc, Titanium Dioxide, Triacetin, Triethyl Citrate Precaución de Interacción con otras Medicinas: No tome este producto si usted esta tomando una medicina de formula medica para la anti coagulación (adelgazamiento de la sangre), diabetes, gout o artritis a no ser que sea indicado por un doctor. Precauciones: Síndrome Reye: Los niños y los adolescentes no deben usar esta medicina para el chicken pox o para síntomas de flujo antes de que un doctor sea consultado acerca del síndrome Reye, una enfermedad rara pero seria reportada de ser asociada con la aspirina. Precaución Alcohólica: Si usted consume 3 o mas bebidas alcohólicas cada día, pregúntele a su doctor si usted debe tomar aspirina u otro aliviador para el dolor/reductor de fiebre. La aspirina puede causar sangreo estomacal. No lo use si usted es alérgico a la aspirina. Pregúntele al doctor antes de usarla si usted tiene: Problemas de sangreo asma ulceras problemas estomacales (tales como ardor en el corazón, rebote estomacal) que persisten o vuelven a ocurrir Pregúntele a un doctor o farmaceuta antes de usarlo si usted esta tomando medicina formulada para la : anti coagulación (adelgazamiento de la sangre) diabetes gout artritis Paré el uso y pregúntele a un doctor si: el dolor persiste o se empeora se presenta rojura o hinchazón síntomas nuevos o inesperados ocurren timbre en los oídos o perdida del oído ocurre Estas pueden ser señales de una condición seria. Si esta en embarazo o alimentado por el pecho, pregúntele a un profesional en la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no usar aspirina durante los últimos 3 meses del embarazo a nos ser que sea definitivamente indicado de hacerlo por un doctor porque este puede causar problemas en el niño sin nacer o complicaciones durante el nacimiento. Manténgalo fuera del alcance de los niños. En caso de sobre dosis, obtenga ayuda medica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente.

Esta este producto diseñado para diagnosticar, tratar, aliviar, curar o prevenir alguna enfermedad especifica o afectar la estructura o función del cuerpo?

No, ya que dichas afirmaciones, podrían prohibir que el producto se vendiera sin formula medica. Hacemos nuestro mejor esfuerzo por incluir descripciones proporcionadas por el fabricante y proporcionar información exacta, pero algunos pueden ser obsoletos por el rápido ritmo de los acontecimientos científicos más recientes y no hay manera de verificar cada afirmación, por lo tanto hay una pequeña probabilidad de que algo pueda ser confundido sin intencion. La información presentada es para beneficio nutricional y educativo como un punto de partida, no como un sustituto de consulta personal con un profesional de salud calificado. Evidentemente, las personas son diferentes y no todos reciben los mismos resultados entonces no se puede garantizar los beneficios, pero nos esforzamos en ofrecer productos de calidad donde sea una investigación ó los clientes o sitios muy respetado como WebMD han indicado que el producto y/o de una o más de sus ingredientes pueden proporcionar un beneficio. Nosotros no fabircamos ningún producto, solo somos un distribuidor de productos de otras personas. Hacemos lo mejor por garantizar la calidad utilizando los más prestigiosos proveedores que podamos encontrar, aunque esto puede aumentar el costo de nuestra oferta, también reduce la posibilidad de adquirir productos falsificados. No realizamos ningún análisis de los productos, confiamos en el fabricante para el control de la calidad de sus productos, ya que es imposible para cualquier distribuidor probar cada una de las tandas de cada producto y la permanencia de la empresa.

Los clientes que compraron este producto también han comprado